Звонки по России
8 495 502 44 96
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

31 мая

Компания из Дубай построит в Марокко самый высокий небоскреб в Африке Девелоперская компания из Дубая объявила о планах построить в Марокко небоскреб высотой 540 метров, который станет самым высоким на африканском континенте, сообщает во вторник эмиратское деловое издание Arabian Business. В настоящее время самое высокое здание Африки находится в ЮАР. Это 223-метровый Carlton Centre в Йоханнесбурге. Предполагаемое место для нового небоскреба — крупнейший город Марокко Касабланка. "Мы выбрали Марокко, потому что это ворота в Африку и Европу, а также современная и политически стабильная страна", — заявил менеджер проекта Амеде Сантоло (Amede Santolo). Предварительное название проекта Al-Noor Tower, что в переводе с арабского означает "Башня света". Однако издание отмечает, что в конечном счете небоскреб переименуют в честь нынешнего правителя Марокко короля Мухаммеда VI. Автором проекта является компания, принадлежащая бизнесмену из Саудовской Аравии шейху Тареку бен Ладену. Ориентировочная стоимость строительства небоскреба — около одного миллиарда долларов. В здании будет расположен семизвездочный отель, деловые и торговые площади. Работы по строительству завершатся в июне 2018 года. Согласно официальному сайту проекта, 114 этажей небоскреба соответствуют количеству сур (глав) Корана, а его высота напоминает о 54 странах, расположенных на африканском континенте. 

Форма обратной связи
Имя:
Email:
Сообщение:

Румыния

Программа тура  4 ночи/5 дней+ отдых на море

1 день

Прилёт в аэропорт Отопень . Встреча группы с русскоговорящим гидом.  Трансфер в Бухарест. Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу: Триумфальная Арка, бульвар Киселёва и ул. Виктории, пл. Революции, Университетская пл., пешеходный квартал Липскань, пл. Конституции и фото-стоп у Парламента Румынии, второго по величине здания в Мире, Патриархия Румынии. Размещение в отеле .

2 день

Завтрак.

Выезд из отеля в город Тырговиште, бывшая столица Влашского княжества. Осмотр строений Княжеского Двора (башня Заката, Малая и Большая княжеские церкви, руины дворца и др.), одним из обиталей которого был Влад Дракула в середине XV-го века. Переезд к монастырю Куртя де Арджеш (XVIвек), известный в стране благодаря легенде о мастере Маноле, ставший впоследствии семейной усыпальницей для королевской семьи Румынии. Далее пересечение Южных Карпат по впечатляющей Трансфэгэрэшанской дороге, с остановкой  перед замком Поенарь, у озера Видрару, водопада Капра и озера Быля Лак, одно из самых высокогорных в Румынии (2145 м). Приезд в город Сибиу, размещение в отеле.

3 день

Выезд в Хунедоару для посещения замка Корвинов, одного из самых могучих и красивых готических замков Румынии, с которым связыны многочисленные легенды. Далее посещение бастионной крепости Алба-Юлия, политический центр средневековой Трансильвании в период 16-17 веков: католический и православный соборы, барочные ворота, дворец католических эпископов, руины построек римского периода и др. Возвращение в Сибиу, экскурсия по старой части города. 

4 день

Выезд из отеля. С утра посещение крепости-церкви Биертан, находящейся под охраной ЮНЕСКО, которая на протяжении более трёх веков являлась летней резиденцией Лютеранских епископов Трансильвании. Далее экскурсия по городу Сигишоара, также находящемуся под охраной ЮНЕСКО: осмотр военных, гражданских и религиозных достопримечательностей города, прогулка по средневековым улочкам. В конце программы экскурсия по старой части города Брашов (собор Св. Николая, Ратушная пл., Чёрная Церковь, башня Св. Екатерины, Синагога, улица Нити и др.). Размещение в отеле  в предместье города (Пояна Брашов либо Бран).

5 день

Завтрак.
Выезд из отеля. Экскурсия по замку Бран. Построенный на высоком холме, он приобрёл в наши дни славу как замок Дракулы, благодаря роману известного ирландского писателя Брэма Стокера. Переезд в курортный городок Синая для посещения замка Пелеш – бывшая летняя резиденция королей Румынии. Воздвигнутый когда-то в 19-ом веке в сердце Карпат, Пелеш стал одной из самых излюбленных достопримечательностей страны. 

 

Трансфер на море в отель выбранной категории