Звонки по России
8 495 502 44 96
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

31 мая

Компания из Дубай построит в Марокко самый высокий небоскреб в Африке Девелоперская компания из Дубая объявила о планах построить в Марокко небоскреб высотой 540 метров, который станет самым высоким на африканском континенте, сообщает во вторник эмиратское деловое издание Arabian Business. В настоящее время самое высокое здание Африки находится в ЮАР. Это 223-метровый Carlton Centre в Йоханнесбурге. Предполагаемое место для нового небоскреба — крупнейший город Марокко Касабланка. "Мы выбрали Марокко, потому что это ворота в Африку и Европу, а также современная и политически стабильная страна", — заявил менеджер проекта Амеде Сантоло (Amede Santolo). Предварительное название проекта Al-Noor Tower, что в переводе с арабского означает "Башня света". Однако издание отмечает, что в конечном счете небоскреб переименуют в честь нынешнего правителя Марокко короля Мухаммеда VI. Автором проекта является компания, принадлежащая бизнесмену из Саудовской Аравии шейху Тареку бен Ладену. Ориентировочная стоимость строительства небоскреба — около одного миллиарда долларов. В здании будет расположен семизвездочный отель, деловые и торговые площади. Работы по строительству завершатся в июне 2018 года. Согласно официальному сайту проекта, 114 этажей небоскреба соответствуют количеству сур (глав) Корана, а его высота напоминает о 54 странах, расположенных на африканском континенте. 

Форма обратной связи
Имя:
Email:
Сообщение:

Site60Minut

Марокко

ТУРЫ ПО СТРАНЕ   И ОТДЫХ В АГАДИРЕ   (любое количество ночей) 
ИЗ АГАДИРА:
 "ИМПЕРСКИЕ ГОРОДА" 4*   5 ночей/6 дней от 360 евро 
"МАРОККО-СТРАНА КОНТРАСТОВ" 4*  7 ночей/8 дней  от 475 евро 
 ИЗ КАСАБЛАНКИ:
 "ИМПЕРСКИЕ ГОРОДА" 4* 6 ночей/7 дней   от  420 евро
 "ИМПЕРСКИЕ ГОРОДА"+ЭССУВЕЙРА 3* 7 ночей/8 дней от 450 евро
 "МАРОККО-СТРАНА КОНТРАСТОВ"   6 ночей/7 дней  от   455 евро  
 
 
 
 "ИМПЕРСКИЕ ГОРОДА"+ЭССУВЕЙРА ИЗ КАСАБЛАНКИ: 
 
День 01 Москва - Касабланка

Прибытие в аэропорт Касабланки и встреча с представителем компании. Трансфер в отель , ужин в отеле. 
День 02 Касабланка - Рабат 
После завтрака обзорная экскурсия по Касабланке - экономической столице Королевства. Во время обзорной экскурсии Вы посетите центральный рынок, площадь Объединенных Наций, квартал Habous, мечеть Хасана II(внешний осмотр, экскурсия по мечети  дополнительно 12  евро), самую большую на Африканском континенте, квартал резиденций Anfa и набережную La Corniche. Отъезд в Рабат - административную столицу Марокко. По прибытии в Рабат обзорная экскурсия по городу, во время которой Вы увидите королевский дворец, развалины римского поселения Шеллах, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа. Ужин и размещение в отеле. 
День 03 Рабат - Мекнес - Фес
После завтрака отъезд в Фес через Мекнес и Волюбилис. По прибытии в Мекнес осмотр резиденции султана Исмаила, современника «короля-солнца» Людовика XIV. Город окружен тройными крепостными стенами с пушечными бастионами и четко делится на современный и старый город, в котором Вы посетите конюшни султана Исмаила, самые величественные во всем Марокко крепостные ворота Bab Mansour, площадь El Hdim и крепостные укрепления. В 33 км от Мекнеса на высоте 400 м возвышаются развалины античного города Волюбилиса, древней столицы римской провинции Мавритании Тингитанской. Вы сможете насладиться хорошо сохранившимися мозаиками, зрелищем величественных руин триумфальной арки, терм и дома Орфея. Продолжение дороги до прибытия в Фес – культурную и религиозную столицу Королевства. Ужин и размещение в отеле . 
День 04 Фес 
Целый день будет посвящен знакомству с достопримечательностями Феса. Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами мавританского стиля. Вы посетите прекрасно сохранившиеся медресе-Университет  Карауин, фонтан Нежарин. Вы попадете в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного,  гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение. Вечером возвращение в отель и ужин. 
День 05 Фес – Бени Меллаль – Марракеш 
Ранний завтрак в отеле и отъезд в Марракеш по живописной дороге в окружении берберских деревушек и кедровых лесов. Вы проедете мимо известного в Марокко горнолыжного курорта Ифран . Остановка в небольшом городе Бени Меллаль для отдыха, продолжение пути до прибытия в Марракеш. Размещение и ужин в отеле . 
День 06 Марракеш 
Целый день будет посвящен осмотру Марракеша,  «жемчужины Юга». Сказочный, цветущий город, расположенный у подножия  гор Высокого Атласа в окружении пальмовых рощ. Роскошь и пышность Востока, величие и нега восточных дворцов - всё это Марракеш. Поскольку город являлся одной из столиц страны в эпоху правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними (мечеть Кутубия, павильон Менара, окруженный оливковыми плантациями, гробницы султанов династии Саадитов, музей Dar Si Said и прекрасный образец дворцовой архитектуры - дворец Бахья). После обеда вы посетите самый красочный рынок Марроко и знаменитую площадь Jemaa El Fna. Это настоящий театр под открытым небом с заклинателями змей,знахарями, колдунами, торговцами фруктами и экзотическими приправами. Ужин и размещение в отеле .
День 07 Марракеш – Эссувейру 
После завтрака отъезд вЭссувейру. Город   с небольшой очаровательной мединой, любимое место посещения поэтов и художников,а также  серфингистов.Размещение в отеле  и свободное время. Ужин  в отеле. 
День 08 Касабланка-Москва 
Завтрак и трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Стоимость тура   3*- 450 евро, 4*- 590 евро, на 1 чел.

В стоимость включено:
проживание по программе в номерах standard,  питание по программе – полупансион (завтрак, ужин), трансферы на комфортабельном автобусе с кондиционером, экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, входные билеты (Шеллах в Рабате, конюшни Мулай Исмаила в Мекнесе, медресе Бу Инанья в Фесе, Гробницы Саадидов и Дворец Бахия в Марракеше), мед. страховка.

Дополнительно  оплачивается
Международный авиаперелет Москва – Касабланка - Москва 
Входной билет в Мечеть Хасана II в Касабланке (~ 12 евро).

Для граждан РФ – въездная виза в Марокко не требуется. 
Для граждан Белоруссии и Казахстана – 50 евро.
Внимание!  Компания оставляет за собой право вносить изменения в маршрут поездки, не изменяя программу в принципе. 
Размещение в отеле в 14:00/Выписка из отеля в 12:00.